Межрайонные спортивные игры для инвалидов.

Межрайонные спортивные игры для инвалидов.

 

В рамках проведения Декадника инвалидов 3 декабря 2017 года при активном содействии ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» состоялись вторые Межрайонные спортивные игры для людей с ограниченными возможностями. Инициатором проведения игр выступил председатель Дубенского общества инвалидов Булавкин П.А.

В ФОКе им.В.Борчина собрались инвалиды Дубенского района, а также гости из г.Саранска, Чамзинского, Атяшевского и Ардатовского районов. Открыли мероприятие артисты Дубенского РДК – ансамбль «Морамо». С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Дубенского муниципального района С.Г.Плешаков, председатель Дубенской РО МРООООВОИ П.А.Булавкин, председатель МРООООВОИ Орлов Д.А., заведующий отделом по делам молодежи и спорта Дементьева Т.В.

Перед началом соревнований физкультурный номер показали участницы группы здорового образа жизни «Шумбрачи» – гости из Ардатовского района. В ходе мероприятия все желающие могли принять участие в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, шахматном и шашечном турнирах, сразиться в настольные игры «Шаффлборд» и «Джакколо». В перерывах между соревнованиями всех участников ждал горячий чай с выпечкой. Победители в каждой категории получили грамоты, медали и памятные подарки, а главный приз – переходящий кубок по итогам командного зачета уехал в г.Ардатов.

В этот день люди с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз показали свою силу духа, неисчерпаемый оптимизм, волю к победе и стремление жить полноценной жизнью.