Обзор по месячнику пожилых людей.

Обзор по месячнику пожилых людей.

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 20 сентября 2017 года № 211-УГ «О проведении месячника пожилых людей в Республике Мордовия в 2017 году» в районе с 1 по 31 октября прошел месячник пожилых людей.

В автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Исток » работают три отделения социальной помощи на дому обслуживая 326 граждан признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации по тем или иным причинам, которых опекают социальные работники облегчая одиночество, не только в месячник пожилых людей, но и ежедневно, согревая теплотой своей души и заботой, от которой порой уклоняются даже родные и близкие люди .

Совместно с ГКУ «Социальная защита населения» АНО СОГ «Исток» приняла участие в поздравлении бывших работников в сфере социального обслуживания на дому, были вручены продуктовые наборы.

По линии Министерства социальной защиты населения были выделены денежные средства на оказание единовременной материальной помощи пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всего помощь получили 10 пенсионеров - 3 из которых получатели социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.