Своевременная оплата коммунальных услуг.

Своевременная оплата коммунальных услуг.

                    В районной газете «Сельские вести» часто  обсуждается вопрос своевременной оплаты коммунальных услуг получателями льгот и последствия, возникающие если не делать это ежемесячно и в установленные сроки. Но тем не менее  организации, осуществляющие начисление ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги, ежемесячно предоставляют списки граждан неплательщиков коммунальных услуг. К сожалению, такие граждане имеются. Напоминаем еще раз , что в случае неуплаты в течение двух месяцев мера соцподдержки будет приостановлена, даже если льготник не оплатил один вид коммунальной услуги.

         В случае погашения задолженности , либо заключения соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, возобновление меры социальной поддержки осуществляется с  месяца приостановления выплаты.

     Убедительная просьба к гражданам, которым приостановлена выплата ежемесячной денежной компенсации по причине задолженности, заключите соглашение по погашению задолженности с организацией, начисляющей компенсацию и обратитесь в социальную защиту для возобновления выплаты.