В р.п. Торбеево состоялся праздник Мам

В р.п. Торбеево состоялся праздник Мам

В здании районной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. На празднике мам присутствовал Глава Торбеевского муниципального района С.В.Ладяев, зам. Главы  - Н.Н.Киреев, главный врач ГБУЗ РМ «Торбеевская межрайонная больница» А.М.Семочкина, директор ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» А.Н.Пайганов, а также самые главные виновницы торжества - Мамы.

Праздник открыл С.В.Ладяев. Он поздравил мам с праздником, поблагодарил их за столь важный и основополагающий труд. Глава отметил, что они являются началом не только жизни человека, но и целой истории поселка, региона и России в целом.  У каждого человека есть точка отсчета - рождение, но как же важно, чтобы после того, как человек появится на свет, рядом было любящее, всепрощающее и заботливое сердце Матери.

С.В.Ладяев предложил задать вопросы мамочкам по особо волнующим их темам. Многодетная мама Маслихина Е.В. озадачена отсутствием денежных средств на обучение дочери. Вопрос был решен положительно. С.В.Ладяев предложил действенный способ по решению данной проблемы, да еще и предложил вариант дальнейшего трудоустройства выпускницы. Также был задан вопрос относительно освещения улиц в с. Дракино, вопрос также решен положительно, необходимые денежные средства по оснащению осветительными приборами конкретно обозначенной улицы будут заложены в бюджетную смету.  А многодетная мама из р.п. Торбеево обеспокоена тем, что до сих пор не может получить безвозмездную субсидию на строительство дома,  вопрос был зафиксирован и разъяснение относительно очередности после уточнения всех аспектов мама получит в следующий рабочий день.  Прозвучали и слова благодарности к руководству района. Многодетная семья Федосейкиных  в этом году завершила строительство собственного дома в поселке за счет средств безвозмездного субсидирования.

Всех присутствующих поздравил директор ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» А.Н.Пайганов. Он отметил, что семьи у этих замечательных женщин разные, но всех их объединяет ответственность перед обществом за своих детей, за их судьбы и место в жизни. У каждой мамы интересная судьба и говорить о ней можно бесконечно. Но важно одно – на таких мамах держится мир.

Всё мероприятие проходило в форме чаепития и беседы. Такая форма праздника позволила пообщаться мамам напрямую с руководителями района. Мероприятие получилось добрым, искренним, и оно было украшено улыбками мам. Для матерей выступали участники музыкальной, театральной самодеятельности района. Звучали добрые песни, стихи.