Занятие по пожарной безопасности прошло в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Занятие по пожарной безопасности прошло в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

В преддверии Нового года и Рождественских праздников прошло занятие по пожарной безопасности в центре. В ходе, которого 21 декабря специалисты ГКУ управления противопожарной службы по Республики Мордовия пожарной части №13 проводили учебную эвакуацию и противопожарный инструктаж.

Особое внимание специалисты противопожарной службы обратили на использование пиротехнической продукции и напомнили детям об опасности игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

После небольшой теории приступили к практике - провели учебную эвакуацию из здания центра. По легенде, в зале произошел пожар. В здании сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация. Всего несколько минут потребовалось воспитанникам и сотрудникам, чтобы покинуть помещение. Эвакуация прошла без замечаний.

С поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и воспитанники знают, как себя вести в случае пожара»,- отметил заместитель начальника ОНД Краснослободского и Ельниковского районов РМ майор внутренней службы Валерий Геннадьевич Малоземов.