Калейдоскоп профессий

Калейдоскоп профессий

С целью выявления у подростков знаний о разнообразном мире профессий 21 декабря воспитателем старшей школьной группы реабилитационного центра "Солнышко" Татьяной Шаменевой было проведено мероприятие «Калейдоскоп профессий». В нём приняли участие воспитанники средней и старшей возрастных групп.
Для участия ребята разделились на две команды «Смешарики» и «Одуванчики». Мероприятие состояло из нескольких конкурсов, в которых необходимо как можно быстрее определить профессия это или должность, по спецодежде и форме определить кто кем и где работает, подобрать соответствующий транспорт, вспомнить какие профессии могут быть у жителей сельской местности, рассказать о деятельности представителя той или иной профессии, назвать как можно больше должностей людей, работающих в детском саду.
В ходе занятия ребята научились отличать понятия «профессия» и «должность», закрепили знания о многообразии профессий, получили массу положительных эмоций. Со зрителями была проведена игра «Отгадай-ка», в ходе которой ребята отгадывали загадки о людях разных профессий.
В конце мероприятия были подведены итоги,первое место заняла команда «Смешарики». Все участники были награждены сладкими призами.

Материал подготовила: воспитатель Шаменева Татьяна Евгеньевна

Контактный телефон: 8(83451)6-04-89