О единовременной денежной компенсации по установке приборов учета

О единовременной денежной компенсации по установке приборов учета

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 ноября 2015г. №637 продлены сроки предоставления единовременной денежной компенсации по установке приборов учета коммунальных ресурсов на 2016-2017 года.

 

Право на компенсацию имеет собственник жилого помещения, постоянно зарегистрированный в нем, установивший индивидуальные приборы учета (счетчики газа, воды, электрической энергии) после 1 января 2013г. Компенсация предоставляется в размере 50% расходов (стоимость счетчика плюс стоимость его установки), но не более двух тысяч рублей, если среднедушевой доход семьи, или одиноко проживающего гражданина не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Для получения компенсации необходимы следующие документы:

- паспорт заявителя

- копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем (паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, и.т.д.)

- документ на жилое помещение (свидетельство о праве на собственность, на наследство, и.т.д.)

- документ об отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

- платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных приборов учета и стоимости работ по их установке.

- справка о доходах заявителя и членов его семьи за шесть месяцев перед обращением.

- квитанции по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

- счет по вкладу, либо счет банковской карты.

Наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц, также превышение среднедушевого дохода семьи, не дают права на получение компенсации.