Дети имеют права

Дети  имеют права

 

16 ноября 2017 года в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» состоялось очередное заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего». В заседании приняли участие специалисты учреждения и родители из малообеспеченных семей.

Тема заседания «Дети имеют права», где речь шла о правах детей и обязанностях родителей по воспитанию ребенка в семье.

Заведующая отделением по работе с клиентами Горбунова Е.В. проконсультировала собравшихся по мерам социальной поддержки предоставляемых семьям с детьми. Далее была показана презентация «Жестокое обращение с ребенком», с комментариями от специалиста по работе с семьей Рябовой Ю.А. по ненадлежащему воспитанию и лишению комфортного пребывания ребенка в семье, ответственности применяемой к родителям за невыполнение своих обязанностей. В заключении, психолог Кибакова Е.В. провела тренинг «Радость воспитания», где родители в игровой форме учились решать проблемы во взаимоотношениях с ребенком, определяли для себя значимые родительские роли и старались стать счастливым и спокойным родителем.

Родители поблагодарили специалистов за проведенные мероприятия. По их словам они востребованы и способствуют повышению родительской компетентности.