День слепых.

День слепых.

 

15 ноября 2017 года в актовом зале Молодежного Центра состоялось мероприятие, посвященное Международному дню слепых, на котором присутствовали члены восовской группы Ичалковской местной организации ВОС из Ичалковского, Б-Игнатовского, Ромодановского районов.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Лукьянова Н.Н., председатель районного общества ветеранов войны и труда Балахонов В.П., председатель женсовета Зеленеева Т.И., которые обратились в этот день к собравшимся с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Для всех присутствующих был дан концерт силами артистов районного Дома культуры. Участники встречи охотно подпевали певцам, а под некоторые песни даже пускались в пляс, несмотря на плохое зрение.

13 ноября группа членов ВОС Ичалковской местной организации приняли участие в Республиканском мероприятии «Согреем душу теплым словом». В ходе встречи были отмечены положительные моменты в работе организации, а председателю Никишиной Марии Александровны, за вклад в социальную реабилитацию инвалидов по зрению и активное участие в жизни гражданского общества, вручено Благодарственное письмо Министерства социальной защиты населения, труда и занятости.