« Правильное питание – отличное настроение»

« Правильное питание – отличное настроение»

         В ГКУ СО РМ СРЦН « Ясная Поляна» с воспитанниками среднего школьного возраста было проведено мероприятие в форме устного журнала. Наш журнал называется « Правильное питание – отличное настроение».

         Существует много журналов: и детские, и взрослые. А наш журнал не похож на эти. Картинки этого журнала мы увидим, а вот читать его не будем – будем рассматривать, поэтому он и называется « устный» журнал.

         Цель: закрепить знания воспитанников о полезных продуктах и витаминах, содержащих в них; формировать представления о здоровом образе жизни.

         С воспитанниками рассмотрели страничку журнала о витаминах и их пользе.  Они узнали какие витамины бывают и в каких продуктах содержаться.

Действительно, именно витамины являются нашими незаменимыми помощниками. Обогащаясь витаминами, наш организм лучше работает, становиться крепким, сильным, выносливым, противостоит различным инфекциям.

         Рассмотрели странички о полезных и вредных продуктах.  С детьми разобрали какие продукты можно и нужно употреблять в пищу , а какие исключить из рациона питания. Как продукты влияют на растущий организм, какие заболевания возникают после употребления вредных продуктов.

         В заключении воспитанники играли в игру « Отгадай и найди предмет», «Закончи предложение».

 

Материал подготовила воспитатель Попова Н.А.