Осеннее предложение для элегантных дам (и не только) от РОО «Совета ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева»

Осеннее предложение для элегантных дам (и не только)  от РОО «Совета ветеранов  «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева»

Проект «Школа социальной активности «серебряных добровольцев»:

«Арт-терапия» и массаж

 

08 ноября 2017 года  в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск»  продолжила свою деятельность «Школа социальной активности «серебряных добровольцев». Проект реализовывается в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов при участии  РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» под чутким руководством Надежды Васильевны Герасимовой.

Инициативная группа из числа «серебряных добровольцев», таких как  Ковалева Н.В., Панова Н.Я., Рункова Н.В., Неверова Н.Н., Пахомова Н.С., дополнили программу «Арт-терапии» очередным эксклюзивным предложением.

Осенняя ностальгия невесомо подхватила мысли женщин бальзаковского возраста и легко воплотилась в виде фантазий на свободную тему.

Элегантным дамам выпал великолепный шанс вновь ощутить силу волшебного преображения. Актуальным  моментом в направлении современной моды и стиля явился мастер-класс по завязыванию платков и шарфиков.

Креативная тематика весьма полюбилась неунывающим модницам.  Нестареющая классика воспринимается «на бис» в любом возрасте.  Многие немолодые  женщины предпочитают форсить в нарядах с выдуманными дополнениями. В этом им как нельзя лучше подходят аксессуары «а-ля Мадам». Нескучное ретро актуально в любом возрасте и уместно в различных ситуациях. Моложавые лебедушки  могут с гордым видом появиться в свет, а так же  показать себя своим подругам в отделении дневного пребывания.

Мастерицы из «Школы социальной активности «серебряных добровольцев» наглядно продемонстрировали полет фантазии. 

Наши модели моментально преображались, благодаря затейливым переплетениям тканей. Цветовая гамма и мягкая фактура материи будоражили воображение всех присутствующих! Зрители воочию лицезрели появление прекрасных роз, затейливых косичек на шеях и декольте зрелых красавиц.  А лихо повязанные головные уборы дадут фору любой молодой барышне.

 Смена образа положительно повлияло на эмоциональное настроение серебряных дам, что сделало их значительно привлекательнее.

Далее в отделении дневного пребывания развернулся мини- консультационный центр. Для представителей старшей возрастной категории был проведен сеанс  по массажу рук. Посетители с интересом наблюдали за активными действиями «серебряных добровольцев». Никто из пенсионеров не остался без внимания. Каждому «клиенту» было проведено нежное массирование ручек.

Специалисты рассказали много нового из области медицины, а так же ответили на все интересующие вопросы. Культорганизатор Е.В. Ушакова взяла на заметку ряд важных моментов для реализации  в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.  

Пожилые люди были очень довольны чутким отношением и доброжелательному настрою со стороны волонтеров.    

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражают огромную благодарность РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» и руководителю проекта «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» Надежде Васильевне Герасимовой за организацию мероприятий.