Мини-праздник на дому

Мини-праздник на дому

 

Пожилые люди периодически испытывают недостаток в общении. Чтобы исключить подобные явления у граждан старшей возрастной категории в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» стало доброй традицией проведение мини-праздников на дому. К юбилярам (70 - 90 лет), которые находятся на социальном обслуживании, на дом выезжают сотрудники ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» и представители районных Администраций г.о. Саранск. В адрес юбиляров звучат сердечные поздравления с наилучшими пожеланиями, вручаются памятные подарки, цветы и наборы конфет от Учреждения.

Стремление к полноценному общению – вот важный приоритет в жизни каждого человека старшей возрастной категории.

03 ноября 2017 года отметила свой 90-летний юбилей Веряскина Елизавета Ивановна.

С поздравлениями к Елизавете Ивановне пришли сотрудники ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» Октябрьского района: заведующий отделением по социально-бытовому обслуживанию населения Исхакова И.Ш., социальный работник Пронина О.В. и представитель Администрации Октябрьского района г.о.Саранск – Савоськина О.В.

03 ноября 2017 г. 75 лет исполнилось Семену Брониславовичу Лупчинскому. С поздравлениями к нему пришли заместитель директора по Пролетарскому району Козлова А.И. и заведующий отделением по социально-бытовому обслуживанию населения Кашицина Л.А.

О себе Семен Брониславович рассказывал охотно. В 17-летнем возрасте приехал из Ельниковского района в Саранск. Проработал 10 лет на консервном заводе. Затем 30 лет проработал на заводе «Лисма». Со своей женой Валентиной Семеновной живут уже 54 года, 2 детей, 6 внуков.

5 ноября 2017 года отметила свой 70-летний юбилей Пеганова Мария Васильевна.

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» Октябрьского района в лице заведующего отделением по социально-бытовому обслуживанию Кимяшовой Т.И. и социального работника Торговкиной Л.Г. выезжали для поздравления Марии Васильевны.

7 ноября 2017 г. - Рачинской Нине Викторовне исполнилось 70 лет.

Нина Викторовна на обслуживании находится с сентября 2017 года.

С юбилеем Нину Викторовну пришли поздравить заведующий отделением Антошкина Т.И. и социальный работник Вавилина Т.Д.

Нина Викторовна говорит о себе так: «Хорошее настроение. Осень. Хожу и балдею. Мои сыновья уехали. Думаю, на День Рождения просто позвонят и скажут «спасибо». Хочется недорогой подарок … Цветы – вещь бесполезная, они вянут. То ли дело вязаный шарф! Такие я умею делать на раз – два! Праздник мой, а баловать буду я».