Будущие инженеры Мордовии.

Будущие инженеры Мордовии.

Воспитанники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетили «Технопарк-Мордовия».

Во время обзорной экскурсии по площадке Инновационно-производственного комплекса АУ «Технопарк-Мордовия» ребята смогли познакомиться с инфраструктурой технопарка, посетили «Музей источников света» и постоянно действующую выставочную экспозицию.

Затем ребята отправились на изучение Кванториума – самой популярной площадки юных инженеров и программистов.

Воспитанники социального приюта получили уникальную возможность проявить себя в роли инженера: учились управлять роботами и квадрокоптером, узнали, что такое ГМО и редактирование генома, следили за тонкой работой 3D принтера, научились 3D моделированию, узнали как зарядить телефон с помощью водорода, как разработать программу для мобильного телефона, познакомились с IT – технологиями.

Ребята с удовольствием задавали вопросы и участвовали в диалоге с представителями площадок о приоритетных для республики научно-технических направлениях, инженерных и рабочих специальностях.

 

 

Информацию подготовили: социальный педагог Н.В. Кравчук, воспитатель Г.И. Бикбулатова