Педагогический совет

Педагогический совет

09.11.2017 г в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось заседание педагогического совета по проблеме «Деятельность по разработке и внедрению воспитательных программ и инновационных технологий как фактор саморазвития педагога».

 

Воспитатель средней возрастной группы Борисова Ирина Сергеевна на рассмотрение своих коллег представила презентацию педагогической программы по развитию творческих способностей несовершеннолетних «Волшебный квилинг».

Презентацию воспитательной программы по вовлечению воспитанников старшей возрастной группы в полезную досуговую деятельность «Скучен день до вечера, коли делать нечего» представила воспитатель старшей возрастной группы Антонова Ольга Евгеньевна, которая поделилась одним из направлений развития творческих способностей «Изонить» и продемонстрировала коллегам детские работы.

Воспитатели Осташкина О.И и Шикина Н.И. поделились опытом работы по реализации мероприятий проекта «Экотерапия как эффективная технология комплексной социальной реабилитации несовершеннолетних», который был признан победителем конкурса по разработке и апробации методик и технологий в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая разработка и апробация технологии при предоставлении социальных услуг в стационарной и полустационарной форме социального обслуживания» (приказ Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия № ОД – 165 от 23.06.2017 года), авторы воспитатели Осташкина О.И., Шикина Н.И. и педагог-психолог Гагулин С.О.

Педагогический совет прошел в творческой, деловой обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

 

 

 

Материал подготовили воспитатели: Шикина Н.И., Антонова О.Е.

Контактный телефон: 8(83451) 6-04-89