"Занятие добро без границ"

"Занятие добро без границ"

15декабря в рамках программы «Добро без границ» состоялся вечер встречи с заслуженным педагогом Зубово- Полянского педагогического колледжа, отличником народного просвещения РСФСР, знатной мастерицей мордовской вышивки и бисероплетения Вишняковой Марией Константиновной. Мария Константиновна, как учитель, большой души, высочайший мастер выбранной профессии.

Она с интересом рассказывала о своей жизни, творчестве. Была представлена выставка работ, созданных ее руками. Для нее очень важно, чтобы мастерство мордовских женщин оставалось в веках. Также были представлены методические разработки и «Азбука», автором которой она является. Без малого тридцать лет, как неизменно дети национальных школ учатся по этому учебнику.

Дети с удовольствием слушали ее интересные рассказы и воспоминания, задавали немало вопросов по ее творчеству. Они были счастливы познакомиться с этим человеком.

Мария Константиновна пользуется огромным уважением жителей Зубова Поляна. Любви к малой Родине посвящено все ее творчество. В заключении дети тепло и сердечно поблагодарили Марию Константиновну за удивительную встречу и пожелали ей долгих лет жизни.