Итоговый обзор по месячнику пожилых людей.

Итоговый обзор по месячнику пожилых людей.

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» подвело итоги по проведению в районе месячника пожилых людей.

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 20 сентября 2017 года № 211-УГ «О проведении месячника пожилых людей в Республике Мордовия в 2017 году» в районе с 1 по 31 октября прошел месячник пожилых людей. Постановлением Главы администрации района утвержден план мероприятий по проведению месячника.

В ходе месячника по традиции 2 октября 2017г. группа, в составе заместителя Главы администрации района, директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия», председателя районного Совета ветеранов и ряда руководителей, посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Октябрьский» и вручили подарки всем проживающим.

По линии Министерства социальной защиты населения были выделены денежные средства на оказание единовременной материальной помощи пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всего помощь получили 10 пенсионеров.

В центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Когда приходит вдохновение». Для гостей была подготовлена музыкально - развлекательная программа « Годы, годы... Чем измерить их ». Кроме это проведены мероприятия: праздничная встреча для бывших работников библиографов, беседа для участников хора ветеранов и членов общества инвалидов «Вы так прекрасны, Натали!».

В Смольненском сельском поселении для пенсионеров были подготовлены и проведены «Веселые старты. Пенсионеры вперед», по всем сельским поселениям и селам прошли праздничные концерты и чаепитие. Практически все организации и предприятия района приняли участие в месячнике. Помощь оказывалась разная: в виде продуктовых наборов (1567чел. на 768,7т.руб.), подарков (576чел.на 45,5т.руб.), поздравительных открыток, материальной помощи (144чел.на 175,3т.руб.), огоньков (1566чел.на 75,6т.руб.). Общий охват составил 61% от общего количества пенсионеров.

25 октября в актовом зале ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» прошло мероприятие по поведению итогов месячника пожилых людей - «Давайте старость уважать». Инициатором мероприятия выступили МРООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья», социальная защита и районный Совет ветеранов войны и труда.

В местной газете «Земля и люди» каждую неделю выходила страничка «Месячник пожилых людей», где освещались мероприятия месячника.