Шахматный турнир

Шахматный турнир

ГКУ «Социальная защита населения по Зубово - Полянскому району РМ» проводила шахматный турнир в исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, посвященный месячнику пожилых людей.

 За право называться лучшим шахматистом соревновались представители  шахматного клуба «Белая ладья» и осужденные ИК-18.

 Турнир проходил по олимпийской системе. Следил за объективностью результатов главный судья–Александр Александрович Учеватов.

 В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы победу одержал Николай Александрович Вишняков, второе место занял Михаил Петрович Митряйкин и третье место разделили Евгений Петрович Степанов и Лариса Тарасовна Кучинская.

 Начальник ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия Владимир Алексеевич Ермаков и Директор АНО СОГ «Забота» Автаев Евгений Алексеевич наградили победителей и призеров медалями, грамотами и ценными подарками.

 Стоит отметить, проведение встреч ветеранов с осужденными способствует установлению здорового морально-психологического климата в коллективе, формированию и развитию у осужденных стремления к общественно-полезной деятельности и созданию системы ценностных ориентаций, социально одобряемых в обществе норм поведения.