Диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации пребывающих в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда»

Диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации пребывающих в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда»

Согласно приказу Министерства Здравоохранения РФ № 1346н от 21.12.2012 г. ежегодно проводится диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в стационарных учреждениях (приложение к порядку проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 февраля 2013г. №72н.) Диспансерный осмотр несовершеннолетних проводится с целью раннего выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних по формированию здорового образа жизни, режиму дня, питанию, физическому развитию, иммунопрофилактике, занятиям физической культурой. При наличии у несовершеннолетних хронических заболеваний, врачи-специалисты рекомендуют диспансерное наблюдение, лечение, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

Диспансеризация воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» проводилась с 12.05.2015г. по 21.05.2015г. на базе ГБУЗ РМ «Детская городская поликлиника №3» совместно с медицинским персоналом приюта. Несовершеннолетним были проведены: лабораторные обследования (клинический анализ крови, клинический анализ мочи, исследование уровня глюкозы в крови); инструментальные обследования (электрокардиография, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сердца, органов репродуктивной сферы, щитовидной железы, флюорография с 15 лет); осмотр специалистами.

 

Полный текст - в приложенном документе