«Бабье лето» продолжается!

«Бабье лето» продолжается!

       В рамках месячника пожилого человека в  ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» прошла реализация проекта «Социальная парикмахерская». С целью оказания безвозмездных парикмахерских услуг в отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов были  приглашены парикмахеры учебного центра «Перспектива» (ИП Лизина Е.О.).  

      С началом осеннего похолодания всем женщинам хочется ярких перемен во внешнем облике ничуть не меньше, чем в теплое время года. Не секрет, что прекрасное преображение начинается с эффектной прически.

     Дамы элегантного возраста ни за что не хотят прощаться со своим «бабьим летом». С самого утра в отделении дневного пребывания было по-особому оживленно. В лучах осеннего солнца воплощали в жизнь задуманные фантазии начинающие «спецы»: Кахнович Анна, Селезнева Алла, Никитина Елена, Колесникова Екатерина, Анашкин Алексей.

    Как настоящий профессионал своего дела делилась умением мастер-преподаватель Елена Лизина. В парикмахерском искусстве она великолепно смотрится  на вершине эстетического олимпа.

    Молодые специалисты, руководствуясь советами опытного наставника, старательно выполняли женственные стрижки. Доходчивые консультации Елены-искусницы не проходят даром. С каждым новым визитом ученики  становятся более уверенными в своих действиях. Их руки с невесомостью манипулируют ножницами и расческой, а наметанный глаз быстро находит индивидуальные решения.

     С легкой руки профессионалов дамы элегантного возраста из числа постоянных посетительниц Костерина Г.З., Котышева В.Н., Гурова Р.В., Степнова Т.И., Лебедева В.Н., Аринушкина Е.К., Трапеза А.М. и другие игриво приглядывались к своему отражению в зеркале.

     Представители сильного пола, такие как Шапилов И. А., Кулагин А.В., Кислов Н.И., тоже не сидели в стороне. Аккуратно выполненные стрижки сделали «мужчин в расцвете сил» настоящими брутальными героями.   

     Не лишним будет сказано, что значительную роль в умелом труде парикмахера играет и психологический аспект. Перспективные работники не только ловко манипулируют  предметами своей прямой профессиональной деятельности. Они должны уметь грамотно общаться со своими клиентами. Тем более важно находить общий язык с представителями старшей возрастной категории. 

     Наши партнеры прекрасно контактируют с  гражданами пожилого возраста. В процессе работы юные цирюльники дружелюбно беседуют с бальзаковскими дамами, принимают во внимание их пожелания. А «бабуленьки-красотуленьки» в свою очередь, делятся с ними своими женскими секретами.

     От лица старшего поколения отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражает огромную благодарность стилисту-парикмахеру, хозяйке Салона «Мазыйка» Елене Олеговне Лизиной за предоставление услуг.