Информация о ходе проведения «Декадника инвалидов» с 1 по 10 декабря 2015г.

Информация о ходе проведения «Декадника инвалидов» с 1 по 10 декабря 2015г.

Согласно постановления администрации Ромодановского муниципального района от 17.11.2015 г. № 993 в период с 1 по 10 декабря 2015 года в районе проходил Декадник инвалидов.

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» были подготовлены и направлены обращения к руководителям организаций и предприятий с просьбой оказания возможной помощи инвалидам и родителям детей-инвалидов.

Разработан график выезда мобильной бригады по сельским поселениям района с целью оказания правовой и социальной помощи и решению проблемных вопросов. Был создан организационный комитет и утвержден план мероприятий проводимых в рамках декадника.

Проведено заседание комиссии по распределению материальной помощи для выдачи малоимущим семьям с инвалидами поступившей из Министерства СЗН и гуманитарной помощи из ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения на общую сумму 60,2тыс.руб.

3 декабря 2015 года в здании Ромодановского дома культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню инвалида. Вниманию гостей была предоставлена торжественная программа, где были отмечены активные члены общественных организаций наградами (грамоты, благодарственные письма, почетные знаки), а в заключение был дан большой праздничный концерт.

В рамках Декадника инвалидов, совместно с общественной организацией инвалидов, была организована поездка в Октябрьский дом-интернат» Ичалковского района РМ с праздничным концертом ансамбля «Сударушка» Ромодановского поселкового клуба.

На базе лагеря «Надежда» ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» совместно с активом местной организации Всероссийского общества слепых, были организованы соревнования по шашкам.

В районной газете «Победа» опубликованы статьи освещающие ход «Декадника инвалидов» и обращение к гражданам по благотворительному телемарафону «Добро без границ», посвященный Всемирному Дню инвалидов.

Всего в рамках проведения Декадника инвалидов организациями, учреждениями и предприятиями всех форм собственности оказано различные виды помощи 2303 человек, на общую сумму 92,9 тыс.руб.