Социальный контракт

Социальный контракт

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта осуществляется в виде :

 

 

 

- ежемесячного социального пособия;

- пособия на погашение части долга по оплате жилья и коммунальных услуг;

- единовременной социальной выплаты;

- единовременного социального пособия на развитие личного подсобного хозяйства.

Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года с учетом мероприятий программы социальной адаптации.

Выплата ежемесячного социального пособия производится ежемесячно по факту выполнения мероприятий программы социальной адаптации в отчетном периоде (трудоустройство, проф.обучение, оформление социальных пособий). Размер ежемесячного социального пособия на период действия социального контракта остается неизменным.

Выплата пособия на погашение части долга по оплате жилья и коммунальных услуг производится не свыше размера долга путем перечисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, с последующим перечислением организации, с которой заявителем заключено соглашение о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере:

уплаченных заявителем денежных средств на погашение долга, но не более 30 тыс.рублей на период действия социального контракта;

уплаченных заявителем денежных средств на погашение долга с увеличением на 5% на каждого совместно проживающего с ним члена семьи в возрасте до 18 лет, но не более 50 тыс.рублей на период действия социального контракта.

 

Единовременная социальная выплата в размере 10 тыс.рублей выплачивается при условии выполнения заявителем мероприятий программы социальной адаптации по получению государственных услуг в сфере занятости населения при государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Единовременное социальное пособие на развитие личного подсобного хозяйства выплачивается многодетной семье, имеющей земельный участок в собственности для ведения личного подсобного хозяйства, на покупку мелкого и крупного рогатого скота, сельскохозяйственных животных, птицы с последующей реализацией молока, мяса и т.д. Размер единовременного социального пособия на развитие личного подсобного хозяйства не должен превышать 50 тыс.рублей и остается неизменным на весь период действия социального контракта.