Проект «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» Программа «Арт-терапия» Креативные решения для дам серебряного возраста

Проект «Школа социальной активности  «серебряных добровольцев»  Программа «Арт-терапия»  Креативные решения для дам серебряного возраста

23 октября 2017 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» состоялось очередное занятие по проекту «Школа социальной активности «серебряных добровольцев». Мероприятие прошло в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Активисты из рядов «серебряных добровольцев» предложили разнообразить программу креативным решением. Направления «Арт-терапии» постоянно дополняются. Для дам бальзаковского возраста был преподан мастер-класс по завязыванию платков и шарфиков. Не секрет, что женщины в любом возрасте тяготеют к красоте. В этом стремлении их поддержали руководитель проекта Н.В. Герасимова, а так же ее дружная команда: Н.В. Ковалева, Панова Н.Я., Неверова Н.Н., Пахомова Н.С., Тюркина М.Ф., тренер-валеолог Батяева З.М..

Женская фантазия казалась безграничной! В творческом процессе были задействованы абсолютно все. Увлеченные искусством, мастерицы показали себя настоящими стилистами в области моды. У некоторых прекрасных дам появилась возможность побывать в роли моделей для наглядного примера чудесных превращений.

Буйством ярких красок выделились на фоне осеннего пейзажа изысканно повязанные косынки, платочки, шарфы, и т.п. На первый взгляд обыкновенные «тетеньки» зрелых лет в мгновение ока превращались в экстравагантных дам в чалмах, палантинах и накидках. С такими элегантными аксессуарами можно себя показать (и на других посмотреть) и в театре, в кино, и на свидании. Восхищению не будет предела!

Таким образом, активисты в очередной раз претворили в жизнь социально значимый проект «Школа социальной активности «серебряных добровольцев», так необходимый людям старшей возрастной категории.

От лица старшего поколения мы выражаем огромную благодарность РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» и руководителю проекта Надежде Васильевне Герасимовой за бесценный вклад в наше общее дело.