Крепкая семья – это взаимопонимание и взаимоуважение

Крепкая семья – это взаимопонимание и взаимоуважение

Хочется рассказать о супружеской паре Бояркиных Павле Семеновиче  Лидии Ивановне, которые проживают в селе Старые Турдаки.
         Лидия Ивановна, 37 лет посвятила  воспитанию малышей  в  Старо-Турдаковской средней школе, она была учительницей начальных классов. В ее трудовой книжке две записи: принята в 1958 году учительницей начальных классов и  уволена в 1994 году. Несмотря на пережитые невзгоды и тяжелое заболевание, Лидия Ивановна не сдается   и ей во всем помогает и морально поддерживает  муж - Павел Семенович. Проработал Павел Семенович 45 лет в колхозе «им. Чапаева»  электриком. Это - творческий человек,  он настоящий мастер своего дела.  Все электроприборы в доме чинит сам,  не смотря на возраст, по мере сил и возможностей   ремонтирует сгоревшие приборы  соседям и знакомым. Они воспитали и вырастили двоих  дочерей. Во всем теперь стараются  помогать внукам, показывая  своим примером, что в основе  крепкой семьи  лежат взаимопонимание и взаимоуважение. С благодарностью отзываются Лидия Ивановна и Павел Семенович  о социальном работнике Белякове Борисе Викторовиче: «Он  нам  не только продукты, лекарства принесет, но и любую просьбу, требующую тяжелого физического труда, выполнит».

Таким людям, как Бояркины Лидия Иванова и Павел Семенович, не приходится скучать и думать о болезнях и невзгодах. Их  каждый день   наполнен делами и заботами, а в выходные дни к ним приезжают самые желанные гости -  дети и внуки.

                  Летели годы и были невзгоды

                  и словно вы не заметили их!

                 А если опять придет непогода,

                  вы вспомните песни ветров молодых!