Дарите заботу и внимание старшему поколению!

Дарите заботу и внимание старшему поколению!

 Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одинокие и очень нужны. Самое страшное в старости – одиночество. Когда в прямом смысле слова некому подать стакан воды. К сожалению, таких беспомощных, одиноких людей у нас немало. Когда – то один из философов заметил: « как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». И чтобы этот промежуток вы не заметили, существует наша организация, которая ежедневно поддерживает делом и добрым словом.  В автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан « Уют» обслуживают пожилых людей и инвалидов два отделения. 280 человек, это пожилые люди находящиеся на обслуживании. Граждане, которые получают заботу и внимание не только в месячник пожилых, а ежедневно. Работники социальной службы ежедневно, ежечасно и незаметно для посторонних глаз, облегчают боль и одиночество пожилых людей, выполняя ту работу, от которой порой уклоняются даже родные и близкие люди. Даже в праздничные и выходные дни социальные работники не оставляют своей заботой и вниманием одиноких людей.

 

     Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками. В течение всего месячника, наши подопечные, пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания, доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия и от нашей организации получили скромные подарки. Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили маленькую долю внимания.

 

     В этот месячник у нас были и юбиляры, которых мы поздравили на дому с вручением подарков с чаепитием.

 

      Государство старается улучшить социальное положение, создать условия для жизни пожилых людей. Но это не заменит тепла и сердечности простых человеческих отношений, любви и признательности детей и внуков, уважения к их мудрости. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Пусть старость заживет так, что даже  юность позавидовала бы ей.