Ярмарка подвижных игр.

Ярмарка подвижных игр.

В  Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский  социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло развлечение « Ярмарка подвижных игр».

Подвижные игры являются одним из условий развития культуры ребенка. В них он осмысливает и познает окружающий мир,  развиваются его интеллект, фантазия, воображение, формируются социальные качества.  Это творческая деятельность, в которой проявляется естественная ловкость ребенка в движении, необходимость найти решение двигательной задачи. Дети  дошкольного возраста в игре, как правило, подражают всему, что они видят,  проявляют не общение со сверстниками, а отображают ту жизнь, которой живут взрослые или животные: с удовольствием летают как птички, прыгают как зайчики, взмахивают руками как бабочки крылышками. Благодаря развитой способности к имитации большинство подвижных игр детей  дошкольного возраста несут в себе сюжетный характер.

В мероприятии приняли участие дети дошкольного возраста. Воспитанники с большим удовольствием и азартом поиграли в игры: «У медведя во бору»,  «Гуси, гуси»,  «Хитрая лиса»,  «Море волнуется», «Ходим кругом друг за другом», «Музыкальный стульчик». Во время игр дети имитировали животных, изображали разнообразные фигуры, помогали друг другу, радовались общему успеху.

Развлекательное мероприятие оставило у всех участников яркие и позитивные впечатления!

Материал подготовила: воспитатель Дьячкова Е. В.