В гостях у сказки.

В гостях у сказки.

Всем известно, значение сказки в развитии ребенка: она задает оценку положительного и отрицательного в жизни, противопоставляет ошибочное и идеальное, добро и зло; влияет на эмоциональное развитие; яркая образная форма заставляет ребенка сопереживать, волноваться и радоваться.

6 декабря воспитанники младшего школьного возраста ГКУСО «СРЦН «Радуга» посетили Мордовский государственный национальный драматический театр. Посещение театра стало возможным благодаря сотрудникам ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия.

Вниманию детей была представлена музыкальная сказка В. Илюхова «Молодильные яблочки». Поучительная история о том, что только добро и помощь близким, попавшим в беду, помогут Ивану-Царевичу победить Злодея - Злодеича. Дети, на протяжении всего спектакля погружались в атмосферу волшебства и сказки. Это был настоящий праздник для детской души. Воспитанники эмоционально делились впечатлениями.

Подобные встречи с прекрасным, оставляют у ребят незабываемые впечатления и вызывают в душе каждого из них яркие положительные эмоции.

 

Материал подготовила воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Е.Н. Сандина.