МЕСЯЧНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В РАЙОНЕ

МЕСЯЧНИК  ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В РАЙОНЕ

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года.

В России День пожилых людей отмечают 1 октября. В Мордовии согласно Указа Главы Республики Мордовия от 20 сентября 2017 года №211-УГ проводится месячника пожилых людей с целью укрепления социальной защищенности граждан старшего поколения, привлечения общества к решению проблем пожилых людей и ветеранов войны и труда.

Каждое поколение своим неустанным трудом приближает лучшее будущее. Кто-то выращивает хлеб, кто-то лечит людей, кто-то запускает ввысь ракеты. У каждого в этой жизни есть свое место, свое дело, свое предназначение. В преклонном возрасте человек пожинает плоды: уже выросли дети, построены дома, позади трудовые успехи. И приходит время более молодому поколению перенять у них эстафету и сказать старшему поколению слова благодарности за все хорошее, что оставляет оно после себя, и взять заботу о спокойной и обеспеченной старости пенсионеров.

В месячник пожилых людей у нас есть возможность еще раз выразить нашим ветеранам слова огромной признательности за активную жизненную позицию, за великий труд, за мудрость и преемственность поколений.

В нашем районе по традиции месячник открылся торжественным мероприятием - праздничным концертом, прошедшим 3 октября в Культурно - досуговом центре района.

Со словами приветствия выступил Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов, были награждены ветераны производственного труда за значительный вклад в развитие сельского хозяйства района и продолжительный стаж работы в отрасли, за мастерство и золотые руки.

Закончилось чествование и награждение ветеранов праздничным концертом, подготовленным работниками Культурно – досугового центра.

Ежегодно в Большеберезниковском районе во время месячника пожилых людей все организации и предприятия чествуют своих ветеранов. Не остались в стороне и ветераны социальной защиты населения.

23 октября работники ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» посетили бывших работников на дому, вручил им продуктовые наборы и выразили слова благодарности за все то хорошее, что они оставили после себя, за активную жизненную позицию, за великий труд, за мудрость и преемственность поколений. Пожелал нашим ветеранам бодрости духа, здоровья и благополучия.