Фотоколлаж желаний

Фотоколлаж желаний

18 октября педагог-психолог провела с воспитанницами ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» арттерапевтическое занятие «Фотоколлаж желаний». На занятии дети попытались составить фотоколлажи будущего, представляющие разные сферы жизни – семейная жизнь, карьера, учеба, спорт, хобби и другое.

В ходе работы ребятам было предложено изобразить свои желания на бумаге при помощи картинок, фотографий, вырезок из различных журналов.

В начале занятия дети под релаксационную музыку расслабились и представили свои желания мысленно, затем принялись за творчество. Они с большим энтузиазмом вырезали понравившиеся предметы и желаемые образы – кем они хотят стать в будущем, одежду, предметы интерьера, животных, семью, аксессуары.

В конце занятия каждый ребенок создал красочную композицию – фотоколлаж, отражающий его заветные мечты. Мероприятие обеспечило каждому ребенку прекрасное настроение, дети научились создавать яркие образы желаемого, проецировать их на бумаге и загадывать самые смелые желания.

 

Информацию подготовила педагог-психолог Жданкина Н.Н.