«Дорогою добра» - мероприятия к декаднику инвалидов

«Дорогою добра» - мероприятия к декаднику инвалидов

У нас задача так проста:

Дарить добро от сердца к сердцу

И в ваше сердце поскорей

Вы – доброте откройте дверцу.

 

Цели и задачи:

Привлечение внимания общественности к проблемам больных детей, а также к возможности улучшения качества их жизни.

Формирование общечеловеческих ценностей: доброты, сострадания к ближнему.

Развитие эстетического вкуса, творческих способностей.

С 1 по 10 декабря детский дом-интернат посетили множество гостей с целью оказания благотворительной помощи и подарить своего чуточку тепла и любви.

В день открытия декадника в гостях были члены Попечительского совета, учащиеся Торбеевской общеобразовательной школы, которые выступили с прекрасным концертом художественной самодеятельности и создали праздничную атмосферу.

4 декабря группа детей выезжала на 100-летний юбилей Храма в п. Дракино.

Дети присутствовали на праздничной службе, причастились у Владыки Зиновия. После концерта учащихся Воскресной школы ребята были приглашены в трапезную. Много положительных эмоций получили они на этом торжестве.

5 декабря наш дом посетили волонтёры г. Сарова с группой учащихся православной гимназии «Витязи», которые подготовили для нас концерт с использованием различных музыкальных инструментов, затем с нашими детьми пели песни и танцевали, раздавали сладости и просто общались.

7 декабря с концертом художественной самодеятельности к нам приезжали воспитанники РЦ «Ясная Поляна», а 8 декабря – учащиеся Потьминской средней школы.

Завершил декадник инвалидов конкурс красоты « Мисс интерната» и спортивный праздник «Сотрудник и я – дружная семья», в которых с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.