Концерт с участием учащихся МОУ СОШ № 35, посвященный Дню пожилого человека

Концерт с участием учащихся МОУ СОШ № 35,  посвященный Дню пожилого человека

18 октября 2017 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» состоялось музыкальное мероприятие с участием учащихся 2 – 8 классов МОУ СОШ № 35. Концерт прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

По традиции юные исполнители подготовили праздничную музыкальную программу, специально предназначенную для граждан старшей возрастной категории.

Импровизированный концертный зал моментально озарился благодаря звонким детским голосам и игривому смеху. Энергия молодости и задора органично вписались в повседневный ритм жизни людей зрелого возраста.

В лучах положительных эмоций на лицах дам бальзаковского возраста появились добрые улыбки (и даже исчезли морщинки!), а в глазах заблестели радость и свет.

На волнах позитива и хорошего настроения праздничный концерт моментально увлек уже не молодую публику. Наши «моложавые барыни» и «мужчины в расцвете сил» с пристальным вниманием и любовью наблюдали за происходящим на сцене.

Начинающие артисты очаровали всех своей непосредственностью, продемонстрировав неподдельный творческий талант.

Запали в душу стихотворения, посвященные самым мудрым и достойным людям с большой буквы – нашим уважаемым представителям старшего поколения.

Занимательную сценку подготовили ученики 2 «В» класса. Перед глазами умудренных людей промелькнула целая «Золотая нить жизни».

По-детски трогательно спела песню «Недоучка» ученица 4 «А» класса Пряхина Дарина.

Весьма успешно выступил ученик 6 «Б» Орехов Михаил с современным репертуаром. Игра на гитаре и спокойный голос моментально пленили всех слушателей.

Очень проникновенно прозвучала композиция «Лесной олень» в исполнении ученицы 4 «Б» класса Подгорновой Виктории.

Задорные танцовщики из 8 «А» класса подарили зрителям яркий танец «Варенька». Красочные костюмы и энергичные движения весело вскружили всю возрастную аудиторию.

В знак признательности юные дарования преподнесли зрителям букеты из осенних цветов. В свою очередь слушатели отблагодарили детей бурными аплодисментами и счастливыми улыбками.

Особую благодарность отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает завучу по воспитательной работе Никашкиной Ольге Владимировне за организацию мероприятия и возможность приобщения к восхитительному миру детства!