Лазертаг

Лазертаг

Лазертаг – это высокотехнологическая игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении противника безопасным лазерным выстрелом из бластер автомата. Игра требует значительных физических усилий, ловкости, быстроты реакций, скорости. Развивает выносливость, глазомер.

Игра проводилась под руководством старшего инструктора и судьи Балаева Сергея. Каждый игрок перед игрой получил автомат и повязку, которые связаны между собой. Ребята «вели бой» по разным сценариям: командный бой, захват и удержание контрольной точки, индивидуальный бой. Четкая организация, дельные советы сделали эту игру незабываемой. Воспитанники оторвались от виртуальной реальности и поняли, какой интересной может быть игра в реальной жизни, что можно сидеть в засаде, делать отвлекающие маневры, вызывать огонь на себя, защищая других. Дети поняли, что вместе могут победить противника, если будут слушать  командира. Своей смекалкой и физической подготовленностью отличились Кобец Настя, Горбачев Данила. Настя и Данила «уничтожили» своих врагов в индивидуальном бое. В командном бое Кэризов Женя выработал стратегию и тактику, которые  привели его команду к победе.

Подростки были в восторге от такого вида активного отдыха. Ребята почувствовали командный дух. Познали свои возможности и способности.

Коллектив педагогов и воспитанников центра «Солнышко» выражает благодарность старшему инструктору Балаеву Сергею за организацию и координацию игры.

 

Материал подготовила: воспитатель Л.А.Червякова