Благотворительная акция волонтеров Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии»

Благотворительная акция волонтеров  Благотворительного фонда  «Мусульмане Мордовии»

11 октября 2017 г. волонтеры Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии» провели благотворительную акцию в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск».

Основной целью данной акции стало посещение отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями. Волонтеры привезли детям мягкие игрушки, сладости и фрукты.

Педагогический коллектив Учреждения оказал радушный прием и оказал всяческую поддержку гостям. Заместитель директора Козлова А. И. отметила, что у нас очень приветствуются такие акции, потому что через них воспитывается чувство любви и доброты к окружающим нас людям в независимости от их социального статуса и их физического здоровья.

В целом мероприятие прошло успешно и в дружеской обстановке. Дети так же остались довольны визитом волонтёров. Поначалу ребята стеснялись, но потом они привыкли к необычным гостям и вели себя весело и непринужденно.

«Мы осознаем всю важность и ответственность посещения подобных организаций, и я надеюсь, что это не последний наш визит. При виде этих детей у любого нормального человека защемит сердце. Мы очень надеемся, что к следующему нашему визиту найдется еще больше не безразличных людей, которые смогут оказать нам помощь для организации и проведения последующих встреч»- сказал в завершении мероприятия исполнительный директор фонда помощи нуждающимся «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов.