Предоставление ЕДК части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Предоставление ЕДК части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» напоминает о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, утвержденном постановлением Правительства РМ от 28 июля 2008г. №342.

В случае наличия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (за исключением случаев заключения соглашения по ее погашению) в течение двух месяцев, выплата ежемесячной денежной компенсации будет приостановлена. Предоставляемая услуга может быть возобновлена на основании сведений о полном погашении задолженности, представленных организациями, осуществляющими начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Выплата ежемесячной денежной компенсации на основании решения государственного казенного учреждения прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:

​- Переход на получение аналогичных выплат по другим основаниям;

​- Зачисление на полное государственное обеспечение или в государственное стационарное учреждение социального обслуживания;

​- Смерть получателя;

​- Утрата льготного статуса

- Снятие с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания).

Справки по телефону 2-12-13