Встреча кубка мира FIFA

Встреча кубка мира FIFA

В Саранск, 6 октября, прибыл Кубок мира FIFA, в ходе тура по городам-участникам проведения Чемпионата мира по футболу 2018! До этого, символ лучшей в мире футбольной команды хранился в музее Цюриха.

Кубок мира FIFA впервые использовался на чемпионате мира 1974 года. Изготовлен он из золота 18 карат на малахитовом основании, на призе изображены две человеческие фигуры, подпирающие Землю.

Для Мордовии, и всей России, это знаковое событие. Проведение Чемпионата мира доверяют лишь исключительно зарекомендовавшим себя странам, и наша Родина в их числе.

Коллектив Детского приюта «Надежда» удостоился чести быть свидетелем проведения мероприятия посвящённому этому событию. Кубок презентовали в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева.

Зрителей приветствовал Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Фёдорович Сушков, четырёхкратный олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов, представитель FIFA Фелисити Джордж и генеральный директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке чемпионата мира по футболу Микаэль Винэ.

 

 

Информацию подготовила зав.отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И.