Познавательная экскурсия в Центр дополнительного образования «ЮНИТЭР».

Познавательная экскурсия в Центр дополнительного образования «ЮНИТЭР».

6 октября воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» совместно с педагогами Осташкиной Оксаной и Гагулиным Славамиром побывали в гостях у МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей "ЮНИТЭР". 

   Ни для кого не секрет, что общение с животными вызывает восторг и неподдельный интерес и у детей, и у взрослых. Тесный контакт с животными и наблюдение за ними в специально созданных условиях обитания могут дать ребенку гораздо больше, чем чтение книг об их поведении и повадках или обычная поездка в лес. 

   Ольга Юрьевна провела экскурсию для ребят, рассказала о своих обитателях, их привычках и особенностях характера. Дети познакомились с обитателями живого уголка: кроликами, шиншиллами, крысами, хомячками, морскими свинками, птичками и другими животными, а также узнали, как ухаживать за ними и чем они питаются. С интересом мальчишки и девчонки рассматривали огромные аквариумы с рыбками и красноухими черепахами. А в зимнем саду ребята восхищались многообразием экзотических растений, комнатных и садовых цветов. 

   Участие в подобных мероприятиях имеет огромное значение в становлении экологического мышления у детей и формировании у них основ экологической культуры и мировоззрения.

Материал подготовила: воспитатель Осташкина О.И.