Мероприятия в рамках декадника инвалидов

Мероприятия в рамках декадника инвалидов

Более шестидесяти получателей социальных услуг Зубово-Полянского спец. дома-интерната являются инвалидами первой и второй группы. Большая часть проживает в отделениях милосердия, и нуждаются в постоянном уходе. Это те, кто по разным причинам утратил способность самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Но, несмотря на то, что возможности их ограничены, они стараются жить полноценной жизнью, и участвовать в проводимых мероприятиях.

В рамках Республиканского декадника инвалидов при активном участии Умурзаковой Т.Т., Дмитриева Ю.И. и Ежовой Т.И. организована выставка прикладного творчества инвалидов. Умурзакова Татьяна шьет свои замечательные игрушки из подручного материала, некоторые зверушки получаются не хуже фабричных изделий. Ежова Татьяна несмотря на то, что проживает в отделении милосердии, и нуждается в посторонней помощи, постаралась связать для выставки отличные варежки, носки, шарфы и т.д. Ежегодное соревнование по армрестлингу стало традицией среди инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Они с интересом участвуют, и заслуженно побеждают, как это сделал Игонин П.И.- инвалид второй группы.

Получатели социальных услуг дома-интерната искренне радуются встречам с коллективами художественной самодеятельности, и учащимися общеобразовательных школ. С большой теплотой и радостью прошла встреча с воспитанниками Ширингушской санаторной школы-интерната, которые подготовили для них замечательную концертную программу, заслуживающую всяческих похвал, огромная им благодарность как от получателей соц. услуг, так и от администрации дома-интерната. Хочется отдельно поблагодарить директора школы-интерната Кисткина Н.А. , который лично сопровождал своих воспитанников, и тепло поздравил наших инвалидов с Республиканским декадником.