От всей души

От всей души

Каждый год в начале октября вся страна  отмечает День Учителя. Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь. это особенный праздник, потому что празднует его вся страна. И наше учреждение не стало исключением, 5октября в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло  праздничное мероприятие «От всей души…»

            В этот торжественный день педагогический коллектив приюта получал поздравления от коллег, друзей и от детей. Много добрых слов признательности и благодарности за свой благородный труд услышали педагоги на празднике. С приветственным словом выступила  директор - Татьяна Васильевна, пожелав здоровья, успехов в работе, искренних и добрых воспитанников, семейного благополучия.

            По доброй традиции в этот день в приют были приглашены особые гости. Это педагоги - ветераны, отдавшие большую часть своей жизни служению во благо общества. Нам всегда приятно видеть их лица, сохранившие свою привлекательность, добрую улыбку, молодой блеск в глазах. Нам нравится то, что у них всегда позитивное настроение, что они не забывают приют, что всегда готовы помочь своим коллегам, воспитанникам - и  словом, и делом.

            В заключение  мероприятия все педагоги учреждения  и ветераны смогли оценить кулинарные шедевры сотрудников приюта на выставке «Дары золотой осени».

            Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник - в картинах, скульптор- в своих скульптурах. А педагог живет в мыслях, поступках и делах своих учеников. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год раздавать его детям! И какой должна быть душа, чтобы привлечь, заинтересовать и выучить ребенка, чтобы потом из него получился достойный во всех отношениях человек!

            Информацию подготовили: социальный педагог - Н. В. Кравчук, педагоги – психологи -   С. В. Кечайкина, С. В. Шепова.