Экскурсия на базу отдыха «Конно-каретный двор»

Экскурсия на базу отдыха «Конно-каретный двор»

В лошадях восхищает все — красота, грация, сила, скорость, обаяние, а главное — благородство и преданность. Лошади не терпят фальши, они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии. Воспитанники входили в манеж с каким-то тихим трепетом, предвкушением чуда. Даже обычные для детей смешки стихли. Дети с удивлением обнаружили, что лошади отличаются друг от друга не только породой и ростом, но также мастью и отметинами... Забавно, но оказалось, что название масти лошади не всегда совпадает с тем цветом, который мы видим. На пример, Руслан — белый, но масть его называется серая.

Всего здесь проживает около двенадцати лошадей. Каждая из них имеет свою "комнату" — денник. Снаружи на двери денника висят два мешочка с овсом. Это обед и ужин хозяина апартаментов. В широком проходе между двумя рядами денников можно увидеть ящик с овсом, седла, попоны, упряжь, специальные щетки.

Наконец, настало время для поездки верхом. И никто не струсил! Ощущать, как земля под тобой ходит ходуном и постоянно меняется центр тяжести, очень непривычно... Но так здорово! И для любого человека маленького и взрослого, здорового и не очень прогулка верхом на коне станет отличным способом обретения внутренней гармонии.

Экскурсия, безусловно, произвела впечатление на каждого ребенка, а для некоторых детей общение с лошадьми стало настоящим лекарством.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Наркаева О.Г.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89