Почтенный возраст

Почтенный возраст

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года № ПР-1438 «О вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, в связи с традиционно считающимися юбилейными датами, начиная с 90-летия», 5 октября 2017 года представитель администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия и специалисты ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» поздравили с 90-летием жителя с. Селищи Краснослободского района Республики Мордовия- Казакова Ивана Дмитриевича.

Иван Дмитриевич прошел трудный и славный жизненный путь. В 1943 году в семнадцатилетнем возрасте его призвали в советскую армию, в 1951 году он демобилизовался и вернулся в родное село. Женился, трудоустроился в колхоз, а затем посвятил себя благородному делу, работал в сельской школе учителем труда. В родном селе про Ивана Дмитриевича говорят: «Мастер на все руки».

Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечал в теплом кругу родных и близких, в радостном настроении и добром расположении духа.