Межведомственная операция «Подросток».

Межведомственная операция «Подросток».

Межведомственная операция «Подросток».

Ежегодно, в период с 15 мая по 01 октября, проходит межведомственная операция «Подросток». По результатам проведения операции подведены итоги. В настоящее время в Государственном казенном учреждении «Соцзащита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» состоит 87 семей, находящиеся в социально-опасном положении, в них 165 детей.

За отчетный период восемь детей возвращены в семьи из ГКУ СО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Была оказана материальная помощь 62 семьям. Денежную помощь получили всего 22 семьи, из них 3 семьи, на сумму 6000,00 рублей; натуральную помощь в виде продуктов питания и канцелярских товаров из средств Территориального фонда получили 10 семей, находящихся в социально-опасном положении на сумму 4347,88 рублей.

В период проведения операции «Подросток» в санатории «Алатырь» отдохнул 31 ребенок, из них 9 детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, в т.ч. 1 несовершеннолетний правонарушитель, в санатории «Саранский» отдохнуло всего 4 ребенка, из них 1 ребенок из семьи, находящейся в социально-опасном положении.

Работа в данных направлениях продолжается.