Шахматы и шашки – одни из самых популярных видов спорта среди людей с ограниченными потребностями.

Шахматы и шашки – одни из самых популярных видов спорта среди людей с ограниченными потребностями.

По традиции в рамках декадника инвалидов 04 декабря в Государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия» состоялся шахматно - шашечный турнир среди инвалидов, под девизом « Шах и мат по - дружески ».

Основные цели и задачи - привлечение людей с ограниченными возможностями к систематическим занятиям спортом, создание условий для реализации творческих способностей инвалидов, популяризация шахмат, шашек и здорового образа жизни, социально-психологическая адаптация людей с ограниченными физическими возможностями.

В турнире принимали участие члены Краснослободской районной организации общества инвалидов, Краснослободской районной организации Всероссийского общества слепых, среди них студенты учебных заведений Краснослободского района.

Активное участие в турнире принимало молодое поколение, но и участники старшей возрастной группы от них не отставали, а где и показали настоящий мастер класс. Азарт, захватывающий наш ум и сердце за шахматной доской, может познать каждый, верящий в себя и в свои силы человек. Маленькие и большие победы, безусловно, нужны всем.

После награждения призеров сладкими призами, всех участников турнира ждалипоощрительные сувениры. По окончании мероприятия всех, кто принимал участие в увлекательной игре, ждало дружеское чаепитие.

 

Директор Т.И.Горбылева