ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В ПОМОЩЬ К ШКОЛЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ В ПОМОЩЬ К ШКОЛЕ

ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» завершила выплату единовременного денежного пособия к началу учебного года.

На основании Указа Главы Республики Мордовия единовременное денежное пособие из расчета 1500 рублей на каждого ребенка в преддверии нового учебного года получили:

- родители, воспитывающие четверых и более детей-учащихся;

- одинокие мамы, имеющие троих и более детей-школьников;

- опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот-учащихся;

- родители-инвалиды I и II групп, воспитывающие детей- учащихся, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума установленного в Мордовии.

В настоящее время величина прожиточного минимума, установленная в республике в среднем на душу населения, составляет 8441 рублей.  Выплата пособия носила заявительный характер.

Денежное пособие получили 419 семей, в которых воспитываются 814 детей-школьников. Общая сумма выплаты составила 1213500,00 рублей.

Золотой сентябрь стал в этом году и для детей из социально-опасных семей.  Численность детей состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав составляете - 662, получили пособие 24 ребенка из перечисленных выше категорий.