Русая коса – девичья краса

Русая коса – девичья краса

С древних времен люди считали хорошие волосы символом богатства и благополучия их обладателя. Недаром, до наших дней дошло множество пословиц и поговорок о красоте волос и их силе. «Красна девушка косами, а солдат орденами», «Русая коса – девичья краса».

С целью пропаганды девичьей красы – длинной косы в ГКУСО РМ«Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошёл конкурс «Расти коса до пояса»
Семь юных красавиц мерились длиной своей косы, остроумно отвечали на вопросы викторины и оригинально выполняли предложенные задания, косоплетение, а также рассказывали о русских старинных традициях ухода за длинными волосами.
Оказалось, ввести моду на новую причёску среди воспитанниц – дело пяти минут: каждая девочка заплела одну, а некоторые и две косички. И не беда, что у кого-то они получились совсем маленькие. Зато все девочки убедились в том, что лучшим украшением представительниц прекрасного пола являются длинные волосы. Ведь, уложив в причёску длинные волосы, можно создать различные образы и подчеркнуть свою индивидуальность.

 

 

 

Воспитатель Сургаева Л.А.