Дружно, весело живем

Дружно, весело живем

Дружба - одно из самых светлых и значимых чувств для человека. Настоящая дружба возникает между людьми, которые трепетно, бережно и терпеливо относятся друг к другу. С воспитанниками ГКУСО РМ «ЕСРЦН» была проведена спортивно – игровая программа « С детства дружбой дорожи».

Дети показывали свою силу, ловкость, быстроту, умение играть в команде дружно, без конфликтов. Ребята приняли участие в конкурсах: «Сквозь игольное ушко», «Сбор грибов в лесу», «Поезд». Играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья». Вспоминали пословицы о дружбе, отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?». Каждая команда из растерявшихся букв составляла слова «Дружба», «Друзья». Афошина Лиза для всех участников и зрителей прочитала стихотворение « Дружба».

Когда люди дружат, они хотят быть вместе, они интересуют друг друга, доверяют друг другу. Настоящие друзья понимают тебя и твои интересы. Для того, чтобы дружба была крепкой, нужно соблюдать законы. Существует много законов дружбы. В завершении программы дети получили памятки с основными законами дружбы. Если соблюдать эти правила, помогать друг другу в трудную минуту можно стать настоящими друзьями.

« Так давайте, давайте дружить,

Пусть не раз нам стихи эти вспомнятся.

Если дружбой всегда дорожить,

То любое желанье исполнится».

 

 

 

Т.В. Грачева – воспитатель школьной группы