У самовара вся семья

У самовара вся семья

В жизни каждого человека всегда происходит чередование будней и праздников. Будничный день наполнен повседневными делами. Они часто похожи друг на друга и могут быть унылыми и тяжелыми, радостными и легкими, удачными и неудачными. Будням всегда противопоставляется праздник, отдых, вечер отдыха, когда собирается вся семья, чтобы пообщаться, поиграть в интересные игры, узнать что-то новое друг о друге, в общем, отдохнуть и с пользой провести время.

28 сентября в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», в рамках работы семейного клуба «Преодоление», прошел вечер отдыха для воспитанников приюта и их родителей «У самовара вся семья». Перед началом мероприятия родителям был показан видеоролик, в котором дети школьного возраста очень эмоционально и откровенно рассуждали на тему «Моя семья». Так как большая и дружная семья собралась у самовара, командам-семьям было предложено поучаствовать в «чайных» конкурсах: «Достань бублик», «Сбор чая», «Доскажи пословицу», «Бусы из сушек». Все дети и их родители проявили свои способности в творческом конкурсе «Нарисуй чайник». Натюрморты получились очень яркими и выразительными.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием в кругу близких и родных людей – мам, друзей, воспитателей. Такие семейные посиделки никого не оставляют равнодушным, ведь это великолепный повод встретиться, пообщаться, а чай вдвойне вкуснее, если он с добрым другом разделен!

 

 

Информацию подготовили: инструктор по труду Мясникова Е.А.,

воспитатель Пушкина Т.В.