«День экологической культуры».

«День экологической культуры».

В рамках Года экологии было организовано совместное мероприятие «День экологической культуры».

Инициатором мероприятия выступили Михайло-Архангельский храм с.Ичалки (настоятель храма протоиерей Сергий Сакович) и национальный парк «Смольный» (заведующая отделом пропаганды Зубова Наталья Михайловна).

У большинства современных мальчишек и девчонок представление о природе складывается благодаря энциклопедиям, фильмам, компьютеру. Но что может заменить общение с природой в живую. Поэтому провести мероприятие было решено в одном из красивейших мест заповедника, в зоне отдыха — озера Дубовые. Перед ребятами, а среди них присутствовали и дети инвалиды, выступили руководитель филиала Национального парка «Смольный» М.Н.Кулдыркаев, заместитель директора в области охраны окружающей среды «Заповедная Мордовия» М.В.Шариков.

Программа была интересной и познавательной. Наши гости прослушали беседу об экологической культуре, познакомились с экосистемой о.Дубовое и его окрестностями, с большим азартом играли в лапту, участвовали в экологической викторине.

Встреча закончилась прекрасным ужином, приготовленным на костре и песнями под гитару. Надеемся, что данное мероприятие надолго останется в сердцах ребят. Кроме этого они получили много полезной информации.

Спасибо организаторам!