Правовой всеобуч.

Правовой всеобуч.

22 сентября 2017 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» ( г. Саранск, ул. Сущинского, 10) состоялась встреча родителей воспитанников с представителем правоохранительных органов.

В рамках данного мероприятия приют посетил старший инспектор ОДН ОП № 1 УМВД России по г/о Саранск Архипов Алексей Александрович. С родителями была проведена профилактическая беседа «Ответственность родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Встреча проходила в рамках семейного клуба «Преодоление», цель которого - восстановление утраченных детско-родительских отношений.

В ходе правового всеобуча воспитатель группы № 3 Пушкина Татьяна Викторовна рассказала о досуге и мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними для успешной социально-педагогической реабилитации. На вопросы родителей ответила заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Галина Ивановна.

В завершении встречи родители воспитанников получили индивидуальные консультации у педагогов-психологов учреждения по возникшим вопросам.

 

Информацию подготовили заведующая отделением Богачева Г.И., педагоги-психологи С.В. Шепова , С.В. Кечайкина.