Мотошоу на радость детям

Мотошоу на радость детям

Вошло в традицию, что ежегодно члены мотоклуба «Мордовия- ДОСААФ» во главе с чемпионом мира и Европы Максимом Захаровым проводят благотворительную акцию для воспитанников нашего приюта. В этом году к ним присоединились СПО «Единение» СКИ РУК с проректором по учебной части Ганиным Олегом Николаевичем. Спортсмены поздравили детей и педагогов с началом учебного года, затем устроили настоящее мотошоу на территории учреждения. Дети увидели такие трюки, которые покажут не в каждом цирке. Саранские гонщики продемонстрировали своё умение преодолевать трамплин, а затем эффектно прокатились на задних колёсах своих мотоциклов.

В завершении шоу детям предложили прокатиться на различной технике. Все остались довольны и счастливы от общения с членами мотоклуба и в восторге от увиденного.

После того как все смогли почувствовать себя мотогонщиками дети получили не только сладкие подарки, а ещё необходимые канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь и предметы первой необходимости.

Такие встречи очень важны особенно для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. У наших воспитанников надолго останется в памяти шум ветра, рёв моторов, чувство адреналина, а юные мотогонщики стали для них просто кумирами.

Мы все с нетерпением будем ждать новых встреч.

 

Информацию подготовили: Блохина Н.И., рук. физического воспитания, Шиганова О.А., Лебедева Н.И., Бикбулатова Г.И., воспитатели.