Получателей ежемесячного пособия на ребенка до 16 (18) лет увеличилось.

Получателей ежемесячного пособия на ребенка до 16 (18) лет увеличилось.

В сентябре 2017г. в учреждении возросло количество обращений за назначением ежемесячного пособия на ребенка до 16(18) лет, в связи с тем, что в школе дети питаются бесплатно, если родители являются получателями пособия.

Дополнительно сообщаем, что ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, имеющих размер среднедушевого дохода, дающий право на получение этого пособия в соответствии с законодательством Республики Мордовия.

Заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем), с которым проживает ребенок, в ГКУ Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ».