Определение индивидуальной потребности в социальных услугах получателей государственных услуг.

Определение индивидуальной потребности в социальных услугах получателей государственных услуг.

В связи с передачей функций по социальному обслуживанию населения в форме социального обслуживания на дому автономным некоммерческим организациям на Государственные казенные учреждения «Социальная защита населения» возложены новые обязанности –определение индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг.

В зону обслуживания попадают люди пожилого возраста, инвалиды, т.е. те, кто не в состоянии обслуживать себя по причине полной или частичной утраты обеспечивать свои жизненные потребности в силу возраста или заболевания. Специалисты клиентской службы в ходе общения, анкетирования, сбора документов определяют, в каком виде социальных услуг нуждается гражданин. Создаются индивидуальные программы предоставления социальных услуг. Клиент получает ИП вместе с перечнем рекомендуемых поставщиков социальных услуг.

С апреля текущего года в клиентскую службу за консультацией по данному вопросу обратились более 60 человек, из которых на 52 составлены Индивидуальные программы предоставления социальных услуг. В основном это люди преклонного возраста, проживающие без попечения детей, родственников.